среда, 10 января 2018 г.

Почему МЛМ чаще всего бывает плохим?

Почему млм-бизнес чаще всего бывает "плохим"? То есть - просто не получается?
Тому есть несколько причин.
Любимую причину всех интернет-гуру я не буду указывать. Она не такая уж важная на самом деле. Эта причина - отсутствие опытного наставника.
1. Первая причина - типичная лень. Денег хочется всем, но авот работать никто не любит. Все ждут волшебной таблетки или кнопки для заработка в интернете.
2. Вторая причина - иллюзии. В млм большинство вступает на эмоциях. Как правило - после выступления гуру млм-бизнеса, после вебинара, после скайп-консультации, просто после продающего письма или продающего сайта.
3. Третья причина - неумение планировать свою деятельность. Млм - это бизнес, и без планирования получится очередная детская песочница: построили замок - сломали - пошли домой.
4. Четвертая причина - отсутствие четких финансовых планов. "Хочу миллион" - это не финансовая цель. "Я намерен заработать 2 500 000 рублей к 31 августа 2018 года, чтобы купить дом" - вот это конкретная четкая финансовая цель.
5. Пятая причина - отсутствие технических навыков. Создать блог,зарядить рассылку, евстроить рекламу - все это требует определенных технических знаний. Поэтому матчасть нужно учить. Иначе стройте млм-бизнес по старинке - обходите соседей, знакомых, друзей ножками.
6. Шестая причина - отсутствие стартового капитала. Ошибочна тут сама предпосылка о необходимости начального капитала. В интернете он по сути не нужен. Я сам знаю несколько компаний в интернете, построенных по типу сетевого маркетинга, где начальный капитал можно заработать в том же интернете за месяц-два. Поверьте, заработать в интернете 60 баксов за 2 месяца может любой.
7. Седьмая причина - неуверенность в своих силах. "А вдруг у меня не получится" убило не одну сотню добрых намерений. Но с другой стороны - а что вы потеряли? Если вы сами заработали в интернете 20 баксов, вложили их в понравившийся вам бизнес и ничего не заработали - в чем тут проблема? Из семейного бюджета вы денег не вытаскивали, заработать 20-30 баксов за месяц вы уже можете - в чем тут проблема, откуда неуверенность? Заработаете еще (как правило - уже чуть больше, чем в первый месяц). И продолжите дальше.
8. Восьмая причина - бездействие. Если вы ничего не будете делать - вы ничего и не добьетесь. Действовать нужно постояннно, каждый день хоть на шаг, но продвигаться вперед. Никто за вас ничего выдающегося не сделает. Только вы сами.
9. Девятая причина - страх. Чаще всего - страх допустить ошибку. Привычка бояться ошибок у нас осталась еще со школы, когда нам ставили двойки, за которые ругали родители. В бизнесе все по другому. Чем больше ошибок вы совершите - тем больше опыта у вас будет. Страх быть обманутым - из той же области страха ошибки. Лучшее стредство от страаха - это действие. Глаза боятся-руки делают.
10. Десятая ошибка - негативные убеждения. Для многих это на самом деле проблема. О том, что деньги - это зло, что больших денег честно не заработать, что большие деньги - это большие проблемы.... Все это негативные ошибочные убеждения. С ними просто надо целенаправленно работать. Раз кто-то вас убедил в них - значит можно разубедить и убедить в обратном.

Комментариев нет:

Отправить комментарий